Дзюдоисты из Иркутска выиграли две "бронзы" на Кубке Европы

Спортсмены из Иркутска Махмадбек Махмадбеков и Мирзо Шукориев стали бронзовыми призерами Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Турнир проходил 19-20 мая в испанском городе Ла-Корунья. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Махмадбек Махмадбеков завоевал бронзовую награду в весовой категории 66 кг, одержав победу над соперниками из Испании, Португалии и Италии. Первое место занял россиянин, спортсмен из Краснодарского края Казбек Нагучев. Серебряную медаль выиграл испанец Сальвадор Касес Рока.

В весовой категории 81 кг бронзовую медаль получил Мирзо Шукориев, победив дзюдоистов из Португалии, Испании и Чехии. "Золото" завоевал россиянин, спортсмен из Рязанской области Дмитрий Харитонов. Вторым стал итальянец Кенни Коми Бедел.

Махмадбек Махмадбеков и Мирзо Шукориев являются воспитанниками спортивного клуба дзюдо "Мори" и тренируются под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.