Дартсмены из Окуловки во второй раз выиграли командный чемпионат России

Мужская сборная Новгородской области по дартсу выиграла командный чемпионат России, сообщили в региональном министерстве спорта.

На соревнованиях, которые завершились накануне в Ижевске, окуловские спортсмены Борис Кольцов, Александр Орешкин, Николай Волохин, Виктор Кадегеров и Сергей Мельников в финальной игре со счетом 9-5 обыграли команду Пензенской области, 3 место разделили сборные Саратовской области и Москвы.

Хочется отметить, что Новгородские спортсмены уже во второй раз становятся победителями командного чемпионата страны, впервые они завоевали титул чемпионов в 2013 году.

Женская сборная Новгородской области заняла 5 место, победительницами стали хозяйки соревнований -  команда Удмуртской республики.

В рамках чемпионата России также прошли Всероссийские соревнования. В одиночном разряде победителем стал Борис Кольцов, в парном разряде Борис Кольцов и Александр Орешкин заняли 3 место.

По итогам соревнований в Ижевске будет сформирован состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 9 по 15 июня в г. Каорле (Италия).