Спортсмены ПГУ стали победителями Всероссийского фестиваля скалолазания

25-27 мая 2018 года, в окрестностях Железноводска, при поддержке администрации этого города-курорта, прошел Всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Памяти друзей 2018». Данные соревнования проводились в 25 раз и открывали сезон в серии скальных фестивалей Юга России, как сообщили порталу sk-news.ru в управлении имиджевой и информационной политики Пятигорского государственного университета.

В рамках фестиваля проводился и Чемпионат Ставропольского края по скалолазанию На вертикальных трассах горы Медовая соревновались скалолазы пяти субъектов Юга России.

Прошедшие фестиваль и чемпионат были плановыми мероприятиями Федерации скалолазания России и Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

В дисциплине «Скорость» первые места заняли представители спортивно-альпинистского клуба «Максимум» кафедры физической культуры и спорта Пятигорского государственного университета: Мария Ушакова и Евгений Чечуев.

В дисциплине «Трудность» победителями стали Карина Шейкина из Ставрополя и Дмитрий Матвиенко из Минеральных вод.

По общему зачету призовых мест победителями Фестиваля стала команда ПГУ, тренером которой является доцент кафедры физической культуры и спорта университета Александр Гребенюк.