Ростовские спортсмены завоевали весь комплект медалей Открытого традиционного Всероссийского турнира по плаванию

Турнир памяти тренера Олега Денисенко и его ученика Егора Александрова проходил в Новороссийске.

Участие в турнире приняли 18 команд из различных городов России, включая Ростов-на-Дону. В общей сложности в Новороссийск съехались 310 пловцов, спортсмены боролись за звание лучших в двух возрастных группах. В первую группу вошли мужчины старше 17 лет и женщины старше 15. Во вторую группу вошли юноши  моложе 16 лет и девушки моложе 14 лет.

Каждый пловец мог попробовать свои силы не более, чем в четырёх видах программы. Победителей определяли по общему количеству очков FINA лучших 2-х дистанций. Лучшие из лучших получали кубки, медали и памятные призы.Больше всего наград и памятных призов увезли с собой спортсмены из города Ростова-на-Дону.