Спортблок: хоккей, художественная и спортивная гимнастика

Спортблок: хоккей<span style=, художественная и спортивная гимнастика" />

Воронежский «Буран» сравнял счет в серии 1/8 финала чемпионата ВХЛ, победив пензенский «Дизель» во втором домашнем матче.

Воронежцы открыли счет на восьмой минуте — пензенец Никита Крыскин за задержку соперника клюшкой был наказан буллитом, который мастерски исполнил Артем Подшендялов. Впрочем, еще до перерыва игрок «Дизеля» Александр Тарасов восстановил равновесие — 1:1. Во втором периоде благодаря точному броску Павла Акользин «Буран» вышел вперед, а в третьем воронежцы, использовав численное преимущество, закрепили свой успех — 3:1 в их пользу. Счет в серии 1:1, команды отправляются в Пензу, где 28 февраля и 1 марта «Дизель» и «Буран» проведут третий и четвертый матчи серии 1/8 финала до четырех побед.

Воспитанницы пензенской школы гимнастики вошли в число призеров чемпионата по художественной гимнастике общества «Авангард», который состоялся в городе Орехово-Зуево. Пензенские спортсменки пять раз поднимались на пьедестал почета. Золотые медали выиграли Елизавета Луговских среди гимнасток 2000 года рождения и Полина Малякина — в возрастной категории 2002 года рождения. «Серебро» досталось Ринате Ягфаровой, выступавшей по программе мастеров спорта и кандидату в мастера спорта Марии Давыдовой. Бронзовую медаль завоевала Александра Жулитова по программе мастеров спорта.

Пензенские спортсмены завоевали 12 медалей в заключительный день Первенства Приволжского федерального округа, которое проходило в «Буртасах». Наибольшее число наград на данном турнире завоевал Артем Арнаут. К «серебру» в командном первенстве и «золоту» в многоборье спортсмен в третий день состязаний добавил шесть медалей в отдельных видах. Ему не оказалось равных в упражнениях на коне, опорном прыжке и упражнении на брусьях. «Серебро» он выиграл в вольных упражнениях и на перекладине, «бронзу» — в упражнении на кольцах. Дважды на пьедестал почета поднимался Ильдар Юскаев. Он занял второе место в упражнении на кольцах и третье — в упражнении на коне. По программе КМС золотую медаль в вольных упражнениях выиграл Олег Ступкин. Наталья Капитонова тем временем в Саранске, где проходят состязания среди девушек, выиграла две золотых медали — в вольных упражнениях и на брусьях, а также стала серебряным призером в упражнении на бревне.

Качественные и недорогие натяжные потолки представлены только на нашем сайте по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!