ФОТОРЕПОРТАЖ: БК «Нижний Новгород» уступил «Милану» в Евролиге

Нижегородские баскетболисты усложнили себе шансы на выход в «плей-офф».

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел поражение в рамках очередного тура Евролиги – сильнейшего клубного турнира Старого света. Коллектив Айнарса Багатскиса на родном паркете уступил аутсайдеру группы – итальянскому «Милану». Лишь в стартовой четверти «горожане» смогли вырваться вперед, однако гости за счет мастерства отдельных игроков смогли выровнять игру. К большому перерыву «Милан» прочно держал лидерство (50:40), которое заметно упрочил в третьем периоде. В составе нижегородцев в данном турнире дебютировал Рихардс Куксикс, набравший пять очков, но спасти матч против трехкратного победителя Евролиги не удалось. В итоге поражение «бело-черных» - 76:85, что заметно осложнило задачу нижегородцам пробиться в решающую стадию соревнований. Смотреть фоторепортаж Киры Мишиной. Андрей Соловьев