Рязанский Элекс-Фаворит завершил липецкий тур первенства России боевой ничьей с местными студентами

В воскресенье, 1 марта, в Липецке завершился пятый тур первенства России по мини-футболу среди команд зоны «Юг» Высшей лиги Б.

«Элекс-Фаворит» завершал тур встречей с местным клубом ЛГТУ. Игры с этой командой у рязанцев всегда проходят в тяжёлой и напряжённой борьбе. Не стал исключением и этот матч, даже несмотря на то, что после вчерашней массовой драки между футболистами «Каспия» и ЛГТУ липчане не смогли задействовать основного голкипера Андрея Иванова, получившего травму, а также дисквалифицированных Алексея Мязина и Владимира Исаева.

По словам генерального директора «Элекса-Фаворита» Виталия Громова, с ЛГТУ команда провела одну из лучших игр сезона, но победы добиться не удалось. В первом тайме ЛГТУ дважды успешно завершил быстрые контратаки – отличились Павел Назаров и Андрей Кривобоков. Однако ещё до перерыва гости сумели сравнять счёт – отличились Иарзани Сафоян и Андрей Макарочкин.

Во втором тайме рязанцы могли решить исход встречи в свою пользу, но, где-то не хватило мастерства, где-то везения. Более того, «фаворитам» вновь пришлось отыгрываться – на 28-й минуте Сергей Афанасов вывел ЛГТУ вперёд. К счастью, за пять минут до конца Антон Чекмарёв забил гол и принёс своей команде ничью – 3:3.

Потеря двух очков могла сказаться на турнирном положении «Элекса-Фаворта», но футболисты «Каспия» сумели на последних секундах вырвать победу у главного преследователя рязанцев МФК «Липецк» – 5:4. Это при том, что после вчерашней драки тренерский штаб махачкалинцев располагал лишь шестью полевыми игроками.

В ещё одном матче дня белгородский «Зодиак» победил «Аквамарин» из Новороссийска – 3:2.