ХК «Рязань» и «Рубин» вновь доиграли до овертайма

В дополнительном периоде рязанцы дважды играли в большинстве, но забросить не сумели. «Рубин» же свой момент использовал.

В воскресенье, 1 марта, в Тюмени прошёл третий матч серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ, в котором встречались местный «Рубин» и ХК «Рязань».

Перед этой игрой счёт в серии до четырёх побед был 2:0 в пользу тюменцев. Рязанцам, по большому счёту, отступать было некуда, и они сумели дать бой маститому сопернику. Подопечные Вячеслава Уваева старались играть в быстрый хоккей и не раз могли отличиться. Правда, к середине второго периода наша команда проигрывала – сначала отличился Марат Фахрутдинов, а затем, когда рязанцы играли втроём против пяти соперников, точный бросок удался Максиму Юшкову.

А вот третий период остался за рязанцами. В его дебюте отличился Ян Красовский. После этого воодушевлённые гости могли забросить ещё, но «Рубин» не только выстоял, но и перехватил инициативу. В некоторые моменты рязанцам везло, в некоторые выручал Георгий Бояршинов. А за полторы минуты до конца третьего периода отличился Максим Беляев – 2:2.

Вновь, как и во втором матче в Рязани, командам пришлось играть овертайм. При этом судьи дважды оставляли «Рубин» в меньшинстве – сначала за нарушение численного состава, затем за умышленный выброс шайбы за пределы площадки. К сожалению, воспользоваться большинством рязанцы не смогли. Более того, в концовке второго численного преимущества и сами заработали удаление. Правда, было не совсем понятно, за что удалили Ивана Петракова. Во время борьбы на пятачке игрок хозяев толкнул «горожанина» на своего вратаря – судьи увидели в этом моменте удар соперника клюшкой со стороны Петракова. На реализацию большинства тюменцам потребовалось чуть меньше минуты – шайбу забросил Кирилл Путилов. Счёт матча – 3:2 в пользу «Рубина».

Счёт в серии стал 3:0 в пользу тюменцев. Четвёртая игра серии завтра. Рязанцам будет неимоверно трудно, но шансы, как показали второй матч в Рязани и сегодняшний в Тюмени, у команды Вячеслава Уваева есть.