ХК «Славутич» стал лидером регулярного чемпионата РХЛ

АиФ

Смоленский ХК «Славутич» возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата РХЛ, во второй раз обыграв «Союз» из Заречного, сообщает SMOL.AIF.RU.

Повторная встреча хоккейных клубов «Славутич» и «Союз», так же как и состоявшаяся накануне игра, завершилась убедительной победой смолян.

Фактически исход встречи решился уже в первом же периоде, когда смолянам удалось забросить в ворота хозяев пять шайб. Столь впечатляющий успех «Славутич» повторил и во втором периоде; правда, в ответ хоккеисты «Союза» все же успели забросить в сетку смоленских ворот первую за две игры шайбу.

Третий период позволил хозяевам отыграть еще одну шайбу, но одолеть смоленских хоккеистов было уже невозможно: встреча закончилась со счетом 10:2 в пользу «Славутича».

Победа над «Союзом» вывела «Славутич» на первую строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата и определила первого соперника смолян в серии плей-офф. Им станет команда «Алтай» из Барнаула, с которым «Славутич» встретится 7 и 8 марта.

Напомним, что в прошлом сезоне ХК «Славутич» стал двухкратным чемпионом РХЛ.