Пензенский «Дизель» проиграл воронежскому «Бурану»

Пензенский<span style= «Дизель» проиграл воронежскому «Бурану»" />

Четвертая игра в серии 1/8 плей-офф между пензенским хоккейным клубом «Дизель» и воронежским ХК «Буран» на льду СЗК «Дизель-Арена» завершилась не в пользу хозяев.

Первый период начался с быстрой шайбы в ворота пензенского вратаря Ильи Андрюхова. Через пять минут счет удалось сравнять Александру Тарасову.

Во втором игровом отрезке «Буран» свои атаки не закончил, и вскоре они принесли результат. Автор второй шайбы — Константин Майоров. Спустя некоторое времени Сергей Кузнецов уравновесил баланс голов. В данной паре команд, очень частым стало назначение штрафных бросков. За удар клюшкой был наказан Денис Бельский, наш вратарь отразил бросок Подшендялова. Второй буллит назначенный в ворота гостей, но Евгений Чесалин не смог переиграть голкипера.

«Последняя двадцатиминутка закончилась потасовкой, но это было уже после сирены, а выяснение отношений перенесены в овертайм. Дополнительное время началось с двойного удаления гостей, но «Дизель» не смог отыграться. Зато экс-капитан пензенского клуба использовал свой шанс забросить шайбу, которая стала победной в этой игре. Итог — 2:3», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе ХК «Дизель».

После этого матча счет в серии вновь сравнялся — 2:2. 4 марта команды встретятся в Воронеже, а 6 марта — в Пензе.