Счет в серии ТХК – «Кубань» вновь стал равным

Подопечные Алексея Ждахина потерпели поражение в четвертом матче с «Кубанью».

Счет в серии 2-1 позволил «крылатым» постараться навязать свою игру сопернику, начав действовать от обороны. Конечно, в первую очередь, было важно сдержать стартовый натиск «грифонов», а затем постараться реализовать свои моменты. Так все и получилось. На четырнадцатой минуте никем не опекаемый на пятачке Александр Швецов замкнул отличную передачу Дениса Игнашина. ТХК повел 1:0. Счет сохранялся неизменным вплоть до последней минуты третьего периода, когда хозяева, заменив вратаря шестым полевым игроком, за двадцать секунд до сирены реализовали численное преимущество и перевели игру в овертайм, где сумели «дожать» ТХК.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК:

— Очень упорная борьба в сегодняшнем матче, и хозяевам в этой борьбе повезло больше нас.

— Какой матч получился для вашей команды самым тяжелым в этой серии?

— Все матчи абсолютно одинаковые, все четыре. Я не могу выделить ни одну из встреч.

— Как будете готовить команду к пятому матчу?

— Так же, как и к прошлым играм. Соперник ведь тот же самый.

4 марта ТХК и «Кубань» встретятся на льду дворца спорта «Юбилейный» в Твери. Начало матча в 19:00.