Российские яхтсмены на подиуме юбилейной Андалузской регаты

В преддверии важный стартов сезона, регаты "Принцесса София" (Испания) и третьего этапа кубка мира ISAF во французском Йере, члены российской сборной приняли участие в тренировочном сборе и регате в Кадисе. В итоге наши яхтсмены завоевали шесть наград престижной гонки.

Десятая по счету Олимпийская неделя Андалузии подарила спортсменам стабильные западные ветра до 7 узлов, в соревнованиях приняло участие более 450 европейских спортсменов, которые соревновались в семи олимпийских классах и четырех юношеских классах яхт. Напомним, что в дисциплине парусный спорт разыгрывается 10 комплектов наград.

У россиян Ольга Масливец завоевала первое место у женщин в олимпийском классе RS:X, юниорка Стефания Елфутина остановилась на 5-м месте. В мужском зачете Максим Оберенко завоевал бронзу, Дмитрий Полищук замкнул десятку сильнейших.

В женских экипажах олимпийского класса "470" нашим девушкам удалось зацепиться за серебро, поздравляем Алису Кирилюк и Людмилу Дмитриеву, у мужчин российские экипажи Максима и Михаила Шереметьева и Павла Созыкина, Дениса Грибанова остановились на 5-м и 6-м местах соответственно.

Стоит отметить, что россияне заняли весь подиум в юношеском классе RS:X 8,5, поздравляем Стефанию Елфутину, Максима Токарева и Александра Степачкова, отметим так же юниорку Мариам Сехпосян, которая заняла 5-е место, и Сергея Каравана, занявшего 7-е место.