Чего зареченцам удалось добиться в спорте на минувшей неделе?

«Атомиада», мини-футбол, художественная гимнастика, лыжная гонка, пулевая стрельба и хоккей.

В Заречном завершилась «Атомиада — 2015»

В Заречном состоялась VIII зимняя спартакиада работников атомной энергетики и промышленности Центрального региона «Атомиада - 2015».

В ней участвовали шесть команд различных предприятий и учреждений ГК «Росатом» из Заречного, Сарова, Новоуральска, Электростали, Москвы. За победу в различных видах программы соревнований боролись около 120 человек. Спортсмены соревновались в лыжных гонках, полиатлоне, шахматах.

Заречный на спортивных состязаниях представляли 26 заводчан. Команда города стала серебряным призером соревнований в полиатлоне. В личном зачете в этом виде программы одержала победу Алла Чурилова, в разных возрастных группах «бронзу» завоевали Ирина Семенова, Евгений Ивашов и Владимир Савин.

Кроме того, зареченки Галина Ладыгина и Марина Канахина взяли в лыжных гонкха первое и второе места соответственно. Серебряными и бронзовыми призерами зареченцы стали еще и в лыжных эстафетах.

По итогам соревнований в сборную команду Центрального региона включены восемь зареченских полиатлонистов. Теперь им предстоит выступить в финальном этапе «Атомиады» в Глазове.

Серебро у «Пламени» на областном турнире по мини-футболу

rpzQUDcMSM8.jpgКоманда «Пламя» ФПС №22 МЧС России (на фото) стала серебряным призером Областного турнира силовых структур по мини футболу во второй группе.

В ходе финальной игры зареченцы полностью доминировали на поле, однако проиграли по пенальти.

Успех на Чемпионате области по мини-футболу

В рамках Чемпионата области по мини-футболу среди команд коллективов физической культуры зареченский «Союз» встретился с командой «Прокуратура».

По итогам игры зареченским футболистам удалось одержать победу со счет ом 2:1.

12 призовых мест на Открытом турнире по художественной гимнастике

1362158345_gymnastics-300x208.jpg27 февраля в Заречном состоялся V Открытый турнир по художественной гимнастике, посвященный памяти Почетного гражданина города Заречного, заслуженного строителя РСФСР В.В. Демакова.

В соревнованиях принимали участие 37 гимнасток из г. Пензы и г. Заречного.

Зареченские спортсменки завоевали на соревнованиях четыре первых места, четыре вторых и четыре третьих места.

Зареченские гимнастки выступили в Казани

8 воспитанниц «СДЮСШОР «Союз» выступили в Казани на Первенстве ОГФСО «Юность России» по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

В результате наша команда, состоящая из пяти гимнасток, заняла 5 место в многоборье по программе Кандидатов в мастера спорта(групповые упражнения).

В индивидуальной программе зареченским спортсменкам удалось завоевать 5, 6 и 16 места. Всего соревнования собрали около 600 участниц из 62 городов России.

Лыжная «бронза» на 2000 метров

2015-03-02_142737.jpgПодведены итоги чемпионата и первенства Пензенской области по лыжным гонкам на призы ЗМС Ситниковой Л.А.(спорт глухих).

Более 50 спортсменов приняли участие в этих соревнованиях, состоявшихся в Пензе на стадионе «Снежинка» 25 и 26 февраля. Юноши и девушки соревновались в личном зачёте по 4 возрастным группам, мужчины и женщины - по трём возрастным группам.

По итогам спортивных состязаний зареченец Дмитрий Горбунов в возрастной категории 2004-2005 г.р. завоевал «бронзу» на дистанции 2000 метров.

Метко постреляли в цель

8n22p43.jpgВ Заречном состоялось Открытое первенство по пулевой стрельбе, посвящённое Дню защитника Отечества. Соревнования проходили в городском тире при поддержке ДОСААФ.

В личном первенстве победителями стали Елизавета Рузова (ВП-4ж), Дмитрий Малюков (ПП-2м), а также Елизавета Левина (ПП-2ж). Вторые места завоевали Владислав Солдаев (ПП-2м), Елена Ялова (ВП-4ж), Сергей Егоров (ВП-4м и Ксения Швецова (ПП-2ж). Третье место у Вячеслава Чурбанова (ПП-2м).

«Золотая шайба» не покорилась юным хоккеистам

02hokkei.jpgВ Ледовом дворце состоялся промежуточный этап областных соревнований среди юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» 2004 г.р. имени А.В. Тарасова сезона 2014-2015 г.

В соревнованиях приняли участия детские команды из городов Пензы («ТЕМП» и «ФОРВАРД»), Кузнецка(«РУБИН») и Заречного («СОЮЗ»).

Каждая команда должна была сыграть по два матча. «Союзовцам» не удалось выиграть ни одной игры. Лидирующие зареченские игроки оказались в команде «Форвард». Да и «Союз», за малым исключением, по возрасту был младше большинства участников.

В коротких паузах и перерывах между играми в зрительской зоне ледовой арены выступали девушки из школы №225 и и гимназии «Дидакт»(группа черлидинг).

5 марта в Кузнецке состоится завершающий третий тур 3 соревнований.