Более 40 кг рыбы выловили на соревнованиях в Удомле

23 февраля на озере Кубыча в Тверской области прошли III открытые городские соревнования  «Рыболов – Удомля» по ловле на мормышку со льда. В этом году впервые приехали побороться за победу любители и спортсмены из Твери, Торжка и Конаково – всего 97 участников.

Им удалось поймать окуней, красноперок, ершей, плотву и подлещика. Самого крупного подлещика массой 180 граммов на соревнованиях поймал Руслан Захаров. Самую крупную плотву – 105 граммов, поймал Александр Федоров. Ерша в 40 граммов, оказавшегося самым крупным, донес до финиша Дмитрий Новожилов. Все призеры представляли Удомлю.

Крупного окуня на 95 граммов смог поймать самый юный участник соревнований из Удомли – 7-летний Дмитрий Безбородов. Отдельным призом была отмечена еще одна юная участница – 8-летняя Мария Арминен.

В личном зачете III место с результатом 600 граммов занял Артем Вязов, на втором месте Анатолий Сазонов с результатом 815 граммов. Лидером стал Алексей Писаренко с результатом 855 граммов. Весь пьедестал почета заняли также представители Удомли. Третье командное место заняла команда отдела радиационной безопасности Калининской АЭС. На втором месте – «Дети Рекса Ханта» (Удомля). Безоговорочным лидером состязаний стала команда рыболовного клуба «ПРК» (Тверь).

Помимо этого в рамках соревнованиях был организован конкурс ледобуров. Быстрее всего пробурили три лунки диаметром 100 – 120 мм Сергей Кутузов (Удомля) и две лунки 130 – 150 Алексей Скородумов (Удомля).

Общий вес выловленной рыбы составил 40 кг 315 грамм.