Новотройчанин Михаил Шишов стал золотым призером на первенстве ПФО по спортивной борьбе

С 27 по 28 февраля в Оренбурге состоялось первенство ПФО по спортивной борьбе (дисциплина вольная борьба) среди юношей 1998-1999 гг.р. на призы кавалера ордена ФИЛА Евгения Сусоева. В соревнованиях приняли участие 204 сильнейших спортсмена из республик Башкортостан, Марий-Эл, Татарстан, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, а также Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Ульяновской областей и Пермского края. Среди них 98 кандидатов в мастера спорта России. Наш регион представили 33 борца из гг. Бугуруслана, Гая, Новотроицка, Оренбурга, Орска, Акбулакского, Домбаровского, Илекского, Переволоцкого, Пономаревского и Сакмарского районов. На состязаниях разыграли 11 комплектов наград. Воспитанник новотроицкой ДЮСШ «Спартак» Михаил Шишов на столь ответственных соревнованиях завоевал золото в весовой категории 69 кг. Подготовкой спортсмена занимается тренер Андрей Чапайкин. По итогам первенства наша сборная победила в общекомандном зачете. На счету оренбургских вольников 7 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.