Спортивные победы бузулучан

28 февраля и 1 марта в парке им. А.С. Пушкина прошли городские соревнования по лыжным гонкам на приз газеты «Российская провинция» в зачет городской Спартакиады. По итогам двух соревновательных дней победителями в личном зачете стали: Андрей Земсков, Максим Проскурин, Владислав Рябых, Сергей Павлов, Кристина Черкашина, Елизавета Жулькина, Виолетта Тихонова, Ксения Тропина, Вера Иванчикова, Кирилл Евстратьев, Анатолий Романов, Эльмира Мамедова, Мария Ракитина и Любовь Турчина. Среди общеобразовательных школ 1 место заняла команда школы № 12, 2 место - у команды школы №10 и 3 место - у школы №8. Среди средних специальных учебных заведений на 1 место вышла команда колледжа промышленности и транспорта, 2 место - у лесхоз-техникума и 3 место заняла команда строительного колледжа. Все победители и призеры были награждены грамотами, дипломами, подпиской на газету «Российская провинция» и памятными сувенирами. Также 1 марта в парке им. А.С. Пушкина состоялось первенство Оренбургской области по лыжным гонкам среди ветеранов на призы Мастера спорта Алексея Шамина. В соревнованиях принимало участие более 70 спортсменов из Бузулука, Оренбурга, Бугуруслана, Оренбургского, Кувандыкского, Матвеевского и Бузулукского районов. По итогам первенства победителями в своей возрастной группе стали: Дмитрий Гнездилов (г.Оренбург), Александр Кузьмин (Оренбургский р-он), Иван Осипов (г. Бугуруслан), Павел Сивохин (г. Оренбург), Елена Остроухова (г. Бузулук), Николай Ледяев (Матвеевский р-он), Евгения Миловская (г. Бузулук), Ирина Рысина (г. Оренбург), Мария Ракитина (г. Бузулук) и Лидия Козлова (г. Кувандык). В минувшие выходные в СК «Олимпиец» завершился открытый чемпионат города по волейболу среди коллективов физической культуры. По итогам соревнований места распределились следующим образом: ПЕРВАЯ Лига I место – «Нефтяник» (ОАО «Оренбургнефть»), II место – «УралТрансГаз», III место – «Локомотив». ВТОРАЯ Лига I место – «Авантаж», II место – «БГТИ», III место – «Коммерсант». На минувшей неделе в городе Тольятти проходили Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Ласточка Жигулей». Бузулучанка Ксения Доброскок стала второй на 10-метровой вышке и третьей на трамплине, а Илья Люкшин стал третьим на 10-метровой вышке. Нельзя не отметить и заслуженные победы наших спортсменов, одержанные на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по каратэ, проходившем в городе Тольятти. От города Бузулука в соревнованиях принимало участие 16 спортсменов, которые завоевали 7 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых наград. Анонс * В спортивном зале гимназии № 1 продолжается первенство города по волейболу среди школьников в зачет городской Спартакиады, которое завершится 4 марта. Начало игр в 14.00 местного времени. * Со 2 по 5 марта в СК «Олимпиец» пройдет кубок города по баскетболу среди коллективов физической культуры. Начало соревнований в 13.00 местного времени.