Спортсмены из Вологды стали лучшими по итогу всех этапов Кубка области по лыжным гонкам

В минувшие выходные в Сямже прошел областной лыжный марафон, в рамках которого состоялся пятый, последний, этап соревнований среди команд ДЮСШ Вологодчины.

Среди участников состязаний было около 300 представителей нашего города, Череповца, Сокола, Великого Устюга и других городов. Лыжники боролись за победу на дистанциях от 10 до 50 километров.

«В последнем этапе наша команда завоевала второе место, но по результатам всех этапов мы стали первыми. В личном первенстве в копилке вологжан золото у Марии Корнеевой и два серебра у Кирилла и Артема Мелентьевых», – рассказал директор ДЮСШ зимних видов спорта Александр Лебедев.

Добавим, что завершить сезон лыжники Вологды планируют 21 марта. В этот день в СОК «Изумруд», если позволит погода, должны пройти последние соревнования.