Кубок Гагарина. Питерский СКА разгромил "Динамо" в Москве

Четвертый матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между московским "Динамо" и питерским СКА завершился сенсационно крупной победой гостей. Счет 6:1 в игре и 3:1 в серии позволяет поклонникам армейцев надеяться, что уже в пятой игре на своем льду они оформят путевку в полуфинал Кубка Гагарина.

Напомним, что в трех предыдущих матчах СКА выиграл первую встречу дома (3:2) и первую же — в гостях (2:0), а во второй домашней игре уступил 1:4. Но и ход игр, и накал страстей на каждой игре показал, что борьба будет упорная. И вот – армейцы провели вторую гостевую встречу просто великолепно.

Начало ее, впрочем, не предвещало крупного поражения хозяев. На гол Торесена на 7-й минуте динамовцы ответили точным броском Дугина на 12-й, и потом зрители ждали следующего гола до середины второго периода. Но именно тогда армейцы послали "бело-голубых" в нокдаун – Шипачев и Кабулков в течение одной минуты дважды зажигали красный свет за воротами Лазушина. К слову, голкипер "Динамо" на 39-й минуте получил травму и его заменил Шарыченков.

Сменщику основного вратаря гости забили также 3 гола, и также два из них – от Дадонова и Торесена, — были заброшены в течение одной минуты – в самом начале третьего периода. Именно тогда СКА оформил нокаут и в дальнейшем команды просто доигрывали встречу. Но и здесь больше повезло гостям, у которых Тихонов довел разницу в счет до неприличных "+5".