Ярослав Призант из Кимр – чемпион ЦФО по классическим шахматам

Чемпионат Центрального Федерального округа по классическим шахматам среди мужчин принимала Тула. Турнир собрал 45 спортсменов из  Тульской, Тверской, Московской, Воронежской, Липецкой, Калужской, Костромской, Курской, Тамбовской и Ярославской областей.

Чемпионат Центрального Федерального округа по классическим шахматам среди мужчин принимала Тула. Турнир собрал 45 спортсменов из Тульской, Тверской, Московской, Воронежской, Липецкой, Калужской, Костромской, Курской, Тамбовской и Ярославской областей.

Победителем соревнований стал Международный мастер из Кимр Ярослав Призант, набравший 7,5 очков из 9 возможных. «Серебро» у Сергея Чехова из Воронежа,  бронзовую медаль завоевал Гор Айрапетян из Липецка.

Чемпион Тверской области по классическим шахматам 2015 года Анатолий Шапкин стал 14-м, еще три представителя Верхневолжья – Алексей Гешко, Никита Захаров и Леонид Цыбуцинин – заняли 27-е, 32-е и 36-е места соответственно.