Ледолазы ВятГУ вошли в состав Российской и юношеской сборных

В Тюмени состоялись заключительные соревнования 2014-2015 ледолазного сезона - Чемпионат России (дисциплина "скорость" и "трудность").

В соревнованиях приняли участие 15 регионов страны. 98 спортсменов. Старты прошли на территории спортивного комплекса "Патриот", ледодром которого считается одним из крупнейших в России.

Трудность проходила в формате боулдеринга (серия коротких и сложных трасс, с ограниченным временем на прохождение). Юрлов Владислав занял 20-е место. Не пройдя квалификацию, ему не удалось побороться в полуфинале "трудности". Скорость прошла в формате индивидуального лазанья (три попытки, из которых в зачет берётся с лучшим временем). Длина ледовой башни составила 12 метров.

Малых Леонид стал победителем в дисциплине "скорость" с лучшим временем 6,47 секунд. Вошёл в состав сборной России и выполнил норматив "Мастер спорта". Владислав занял 11-е место с результатом 8,00 секунд, попав в юношескую сборную России.