Футбол: «Факел» - в Турцию, а «Локомотив» - домой

Футбол: «Факел» - в Турцию,  а  «Локомотив» - домой

Футболисты «Факела» в конце минувшей недели отправились на очередной тренировочный сбор в Турцию и практически сразу провели спарринг с омским «Иртышом», выступающим в зоне «Восток» второго дивизиона. Ничья - 0:0.Омичи занимают вторую позицию в первенстве и явно претендуют на выход в первый дивизион отечественного футбола. На данном этапе подготовки ко второму этапу турнира в зоне «Запад» для воронежской команды не было более оптимального оппонента, по ходу игры с которым можно было проверить наработанное на сборах в течение двух предыдущих месяцев. Стойкий и крепкий «Иртыш» не дал развернуться атакующим игрокам «Факела», хотя в единоборствах действовал аккуратно. Тем не менее, преимущество наших земляков было заметным, а во втором тайме и вовсе все нити игры они держали в своих руках, и гол сумели провести, однако арбитр его не засчитал, сославшись на офсайд. Лискинский «Локомотив» в Крымске проведет 24 марта контрольную встречу с ФК «Калуга» и сразу же отправится домой.«Железнодорожники» в подготовительном периоде не чураются поражений, не зацикливаются на них, даже если уступают с крупным счетом (в минувшую субботу потерпели поражение от «Строгино» - 0:3), не почивают на лаврах при крупных победах (7:0 с тольяттинской «Академией футбола»). Одним словом, «разгружают мышцы» после физических нагрузок и «освобождают головы» после теоретических занятий. Да и возможностей осваивать турецкие берега у них нет. Но зато игровая практика, особенно в условиях не лучших полей на юге России, у них получается очень богатая. «Локо» готовится к сезону по плану, который заметно отличается от многих команд второго дивизиона, имеющих стабильных инвесторов.