Пензенец стал вторым на спринтерском этапе Кубка мира по триатлону

Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Александр Брюханков завоевал «серебро» на этапе Кубка мира по триатлону, который состоялся в Новой Зеландии.

Спринтерский этап включал в себя плавание — 750 м, велогонку — 20 км и пятикилометровый кросс. Александр Брюханков финишировал вторым, опередив на три секунды норвежца Кристина Блумменфельта. Победу в состязаниях одержал южноафриканец Ричард Мюррей, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

«Я счастлив своему второму месту на этапе Кубка мира. Два года я не поднимался на пьедестал. Теперь моя цель — медаль на Играх-2016 в Рио», — сказал после финиша Александр Брюханков.

Самая качественная и модная одежда по невероятно низким ценам представлена только на нашем сайте. Удачной вам покупки!