«Автомобилист» выиграл 13-ю игру подряд в КХЛ. Это — второй результат за историю лиги

Хоккейный клуб Автомобилист продолжил рекордную победную серию, которую команда удерживает с начала сезона. Как сообщает пресс-служба клуба, сегодня команда обыграла на выезде дальневосточный Адмирал со счетом 3:5 (2:2, 1:2, 0:1). Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте. Затем Анатолий Голышев реализовал большинство, а Кирилл Лямин вывел Автомобилист вперед. Однако незадолго до перерыва Адмирал сравнял счет. На старте второго периода Да Коста забросил третью шайбу, спустя две минуты Илья Крикунов - четвертую. Тем не менее сохранить комфортное преимущество в две шайбы не удалось - за три секунды до сирены Александр Стрельцов сократил отставание своей команды до минимума , - рассказали в клубе. Пятую шайбу команда забросила уже после того, как Адмирал снял вратаря в последние минуты третьего периода, в попытке перевести игру в овертайм. Главный тренер Автомобилиста Андрей Мартемьянов после игры заявил, что у него есть большие претензии к центральным нападающим в команде, плохо помогавшим в обороне и игравшим на вбрасываниях. Но в концовке матча мы все-таки добили два очка, нужные нам очень , - добавил он. По итогам сегодняшней игры Автомобилист обновил второй результат в лиге по непрерывной серии побед. Рекорд - 20 побед - принадлежит питерскому СКА. Мартемьянов отметил, что цели перебить этот рекорд не стоит: Получится - получится . Пока Автомобилист удерживает лидерство в КХЛ с результатом в 26 очков. На втором месте идет Авангард с 24 очками и одним поражением. Лидеры восточной конференции в этом сезоне впервые встретятся 29 ноября в Омске.