Семь девушек и девять парней признаны сильнейшими на Ставрополье

Стали известны результаты краевого турнира по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

В традиционных соревнованиях приняли участие 67 юных тяжелоатлетов из 10 городов и районов Ставропольского края. Состязались силачи в 16 весовых категориях. Все выкладывались по полной, и сильнейшие спортсмены нашли свои награды.Среди девушек на пьедестал поднялись Виктория Шестопалова, Юлия Гончарова и Татьяна Прокудина из Новоалександровска, Диана Пшунова из Невинномысска, Наталья Есина из села Степного, Елизавета Матыцына, представлявшая Будённовский район, и Валерия Капитанас из посёлка Солнечнодольска.Среди юношей лучшими стали Дмитрий Иванов, Никита Шевченко, Владимир Макаров, Сергей Нечаев, Эдуард Саакян и Кирилл Чалкин из Будённовского района, Родион Фёдоров из Кировского округа, Кирилл Алибеков из Новоалександровского округа и ставропольчанин Сергей Бакланов.Прошёл турнир 29 сентября в посёлке Рыздвяный Изобильненского городского округа. Всех победителей и призёров наградили грамотами, медалями и памятными призами.Ранее ставропольские силачи отличились на новосибирских помостах.