Волгоградский «Каустик» одержал первую победу в сезоне

В шестом туре гандбольного первенства команда Дмитрия Бочарникова одержала первую победу в сезоне Суперлиги. Со счетом 33:28 повержен уфимский «УГНТУ-ВНЗМ».

Встреча состоялась в Волгограде на площадке ФОК «Молодежный». Хозяева площадки резво начали встречу и быстро оторвались в счете, передает корреспондент «Волгоградской правды.ру». К середине первой тридцатиминутки преимущество «Каустика» достигло четырех мячей.

Такое развитие событий явно не устраивало уфимскую команду, и ближе к концу первого тайма она бросилась в погоню. За пять минут до конца первой половины игры от преимущества «химиков» не осталось и следа, а табло показывало ничейный счет − 11:11. И все же в концовке тайма игрокам волгоградской команды удалось склонить чашу весов в свою пользу, и на перерыв они ушли, ведя в счете 15:13.

В стартовые минуты второго тайма подопечные Дмитрия Бочарникова много ошибались, но преимущество «Каустика» в два мяча оставалось неизменным. За 4 минуты до конца встречи волгоградцы снова увеличили отрыв в счете. Последние минуты игры «химики» провели предельно собранно и довели матч до победы.

Итог встречи – 33:28.

Следующий матч волгоградский «Каустик» проведет 7 ноября. Команда Дмитрия Бочарникова на своей площадке ФОКа «Молодежный» примет ставропольское «Динамо-Виктор».