Волгоградский «Спартак» дома побил казанцев

В четвертом туре чемпионата России по водному поло подопечные Владимира Карабутова победили «Синтез» со счетом 8:5.

Встреча проходила в Центре водных видов спорта. Как передает корреспондент «Волгоградской правды.ру», с первых же минут матча спартаковцы дали понять, кто является хозяином. Тон их атакам задал вернувшийся в команду воспитанник волгоградского водного поло Михаил Иванков. Результативно атаковал и лучший бомбардир команды прошлого сезона Степан Андрюков.

На игре гостей, бесспорно, сказалось, что в период межсезонья их состав пополнился большой группой воспитанников местной ватерпольной школы, а также несколькими игроками других клубов. Кроме этого, в команде появились очередные легионеры. Вот только сыгранности коллективу из Казани явно не хватало.

Красно-белые выиграли у соперника, который одержал на старте сезона четыре победы на внутренней арене и потерпел фиаско в квалификации Лиги чемпионов.

Второй матч команд состоится в субботу, 6 октября, в 18.00 в Центре водных видов спорта.