Баскетбольный блиц-турнир «Открытие сезона» состоялся в Тобольске

7 октября в спортивном комплексе "Тобол" прошли соревнования по баскетболу в рамках "Открытия сезона" среди мужских и женских команд. Участие приняло 5 женских и 8 мужских команд от предприятий и организаций, а также учебных заведений города Тобольска.Соревнования провели по «олимпийской системе» - отдельно среди мужских и женских команд, по официальным правилам баскетбола, утвержденным "Всероссийской федерацией баскетбола". Игры состояли из двух периодов по 10 минут.В женском финале встретились команда "Мечта" и "Молодость", со счётом 26:17 баскетболистки из команды "Мечта" одолели своих соперниц. У мужчин победу одержала команда "Урожай", сыгравшая в матче с баскетболистами "Сибура" 27:20. Команды, занявшие первое и второе места, были награждены кубками и денежными призами от организаторов соревнований - МАУ «ЦПСМ г. Тобольска» и городской федерации баскетбола.Вероника Диева