МИЭТ стал бронзовым призером XXX юбилейных Московских студенческих игр

МИЭТ стал бронзовым призером XXX юбилейных Московских студенческих игр НИУ МИЭТ занял третье место в соревнованиях 2017-2018 учебного года среди третьей группы вузов Москвы, насчитывающих от 3 до 5 тысяч студентов.

Общекомандное место в Московских студенческих спортивных играх определялось по сумме баллов всех видов спорта, в которых участвовал вуз. Спортсмены университета Зеленограда являются ежегодными участниками игр по 15-ти видам спорта. Всего для участия МССИ было предложено 98 видов спорта. В нынешнем году в третьей группе состязались девять высших учебных заведений Москвы.

Победителем стала команда МИФИ, на второе место вышла команда МГИМО. Взявшие бронзу зеленоградцы отстали от серебряных призеров всего на 13 баллов, а по некоторым видам спорта они вошли в списки сильнейших студенческих команд столицы. В частности, МИЭТовцы стали победителями в соревнованиях по пляжному волейболу среди женщин и керлингу среди мужчин. В регби и каратэ студенты Зеленограда заняли вторые места, а хоккее и зимнем регби – третьи места.