Матч «Зенита» и «Краснодара» в рамках 10 тура чемпионата России состоялся 7 октября 2018 года

Встреча «Зенита» и «Краснодара» 7 октября 2018 года завершилась победой футболистов питерской команды со счётом 2:1. Матч выдался очень сложным и напряжённым, ведь на поле встретились два лидирующих клуба. Вот только в этот раз сильнее всё-таки оказались игрок питерского «Зенита». Одержав победу в домашнем матче футбольный клуб «Зенит» укрепил свою лидирующую позицию. Зенит обыграл Краснодар на домашней арене 7 октября 2018 года в рамках 10 тура РФПЛ Футбольный клуб «Зенит» обыграл на домашней арене Краснодар» в рамках 10 тура Российской Премьер-Лиги. Как и предсказывало большинство экспертов и букмекерских контор, питерской команде удалось весьма уверенно обыграть своего оппонента. Встреча завершилась в пользу игроков «Зенита» со счётом 2:1. По окончанию 10 тура Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Зенит» всё также возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. У команды на текущий момент времени 25 зачётных пунктов. С первых минут встречи клуб захватил инициативу и контроль мяча. Вот только открыть счёт в первом тайме матча команде не удалось. Первый мяч в ворота «Краснодара» был забит только на 50 минуте, автором забитого мяча стал Артём Дзюба. Удвоить своё преимущество игроки «Зенита» сумели 65 минуте, отличиться смог Роберт Мак. Две результативные передачи на свой счёт записал Себастьян Дриусси. Состав «Зенита» в домашнем матче против «Краснодара»: голкипер: Андрей Лунёв; линия защиты: Игорь Смольников, Бранислав Иванович, Луиш Нету, Евгений Чернов; линия полузащиты: Леандро Паредес, Александр Ерохин; линия атаки: Роберт Мак, Далер Кузяев, Себастьян Дриусси, Артём Дзюба; игрок вышедшие на замену: Александр Кокорин (на 46 минуте), Эмануэль Маммана (на 89 минуте), Антон Заболотный (на 93 минуте). Краснодар на смог одолеть Зенит в выездном матче 10 тура РФПЛ Игрокам «Краснодара» не удалось на выезде в 10 туре Российской Премьер-Лиги обыграть лидера чемпионата России «Зенит». Команда уступила на выезде со счётом 2:1. После проигрыша в 10 туре футболисты «Краснодара» с 19 очками занимаю 2 строчку в турнирной таблице РФПЛ. В следующем туре краснодарские игроки встретятся с футбольным клубом «Ахмат». Игра пройдёт 21 октября 2018 года. Команда с самого начала встречи была вынуждена обороняться от постоянного прессинга оппонента. И в первом тайме футбольному клубу «Краснодар» удалось сохранить нулевой счёт во встрече. А вот во втором тайме краснодарские футболисты всё-таки пропустили 2 мяча в свои ворота. Отыграть 1 мяч клубу удалось на 81 минуте, реализовать 11 метровый удар сумел Павел Мамаев. К большому сожалению, но сравнять счёт краснодарской команде так и не удалось. Состав «Краснодара» в матче против «Зенита»: голкипер: Станислав Крицюк; линия защиты: Александр Мартынович, Сергей Петров, Урош Спаич, Дмитрий Стоцкий; лини полузащиты: Юрий Газинский, Шарль Каборе, Маурисио Перейра; лини атаки: Вандерсон, Павел Мамаев, Виктор Классон; игрок вышедшие на замену: Кристиан Куэва (на 70 минуте), Кристиан Рамирес (на 72 минуте), Торнике Окриашвили (на 77 минуте).