Ставропольские бадминтонисты покоряют пьедесталы всероссийских турниров

Сразу несколько медалей воспитанники спортшкол краевой столицы привезли с последних соревнований.

«Бронзовой» победой всероссийский юношеский турнир по бадминтону «Осень Прикамья-2018» завершился для ставропольчанина Артёма Баканова. Спортсмен ставропольской краевой ДЮСШ выступил на корте вместе с Александрой Гончаровой из Нижегородской области. Дуэт успешно дошёл до полуфинала турнира в категории «микс до 15 лет» и стал обладателем третьего места.Еще три медали привезли из Ростова-на-Дону бадминтонистки ФОК «Русь» города Ставрополя. Девочки в группе «до 13 лет» покорили пьедестал XV всероссийского открытого первенства среди юношей и девушек.Так, Валерия Репченко стала третьей в личном зачёте и второй в паре с ростовчанкой Кирой Домановой. А Елизавета Олейник завоевала «бронзу» вместе с Софьей Рубцовой из Нижнего Новгорода.Ранее ставропольские акробаты озолотились в Португалии. А парабадминтонистки отличились в Новочебоксарске.