Матч Бельгии и Швейцарии в 3 туре Лиги Наций состоялся 12 октября 2018 года

Противостояние национальных сборных Бельгии и Швейцарии в 3 туре Лиги Наций 12 октября 2018 года завершилось победой бельгийских футболистов. Игра получилось очень зрелищной и яркой, ведь победитель определился только на последних минутах. В этот раз сильнее оказались бельгийские футболисты. Бельгия обыграла Швейцарию на домашней арене 12 октября 2018 года Футболисты национальной сборной Бельгии сумели на домашней арене обыграть Швейцарию в 3 туре Лиги Наций со счётом 2:1. Как и предсказывали эксперты, бельгийским футболистам удалось обыграть своего оппонента, хоть и не без проблем. Обыграв Швейцарию, игроки сборной Бельгии заработали важные 3 очка, и с 6 зачётными пунктами закрепились на 1 строчке в своей группе. В следующем своём матче 15 ноября 2018 года сборная Бельгии примет на домашней арене Исландию. Команда с первых минут встречи захватила инициативу и владела мячом, однако постоянные атаки в 1 половине матча не принесли свои плоды. Первый тайм так и завершился с нулями на табло. Во второй половине ситуация не изменилась, команда всё также прессинговала своего оппонента, благодаря чему ей удалось открыть счёт в матче на 58 минуте. Автором забитого мяча стал Ромелу Лукаку, ассист на свой счёт записал Тома Мёнье. Второй мяч в ворота Швейцарии забил всё тот же Ромелу Лукаку, ему удалось отличиться на 84 минуте, ассист на свой счёт записал Дрис Мертенс. Послематчевая статистика сборной Бельгии: ударов по воротам – 19; ударов в створ – 7; ударов в каркас ворот – 0; нарушений – 12; угловых – 5; положений в не игры – 0; владение мячом – 49%; ударов заблокировано – 5; предупреждений – 0; удалений – 0. Швейцария уступила на выезде Бельгии в 3 туре Лиги Наций Национальной сборной Швейцарии не удалось на выезде в 3 туре Лиги Наций обыграть бельгийских футболистов. Команда уступила в гостях со счётом 1:2. Перед матчем букмекерские конторы и эксперты предсказывали поражение сборной Швейцарии. К большому сожалению, но игрокам Швейцарии не удалось совершить сенсацию и обыграть Бельгию. После 3 туров национальная сборная Швейцарии с 3 очками занимает 2 строчку турнирной таблице своей группы. Сразу после стартового свистка игроки сборной Швейцарии были вынуждены закрыться в обороне. Ведь оппоненты постоянно прессинговали и заставляли обороняться. В таком ключе прошла первая половина матча. Во втором тайме ситуация немного изменилась и игрокам Швейцарии удалось создать несколько опасных моментов. Один из таких моментов увенчался успехом на 76 минуте, автором забитого мяча стал Марио Гавранович, ассист на свой счёт записал Нико Эльведи. Послематчевая статистика сборной Швейцарии: ударов по воротам – 15; ударов в створ – 5; ударов в каркас ворот – 0; нарушений – 5; угловых – 3; положений в не игры – 4; владение мячом – 51%; ударов заблокировано – 7; предупреждений – 0; удалений – 0.