Олимп-Первенство ФНЛ-2018/19. ФК "Ротор" - ФК "Мордовия" 17-й тур. Превью

Олимп-Первенство ФНЛ-2018/19. ФК

После 16 туров зону вылета и место в восьмёрке разделяют всего 4 очка. Стоит кому-то оступиться и дыхание в затылок будет ещё жарче и ощутимей)Наш очередной соперник ФК «Мордовия». Саранск, как и Волгоград, принимал матчи ЧМ-2018. В обоих городах к этому событию построили современные стадионы.Но что-то не заладилось у саранчан в родных стенах. И только в прошлом туре они смогли прервать четырёхматчевую проигрышную серию на своём стадионе, сыграв с химчанами 1:1. Болельщики проголосовали ногами и в итоге на матче присутствовало всего 7058 зрителей. Но всё могло закончится очередным домашним поражением. Гости не стали стесняться и уже на 5-й минуте первого тайма поразили ворота Александра Кобзева. Далее, на 39-й минуте подмосковный клуб заработал пенальти, но вратарь отразил мяч, угадав направление удара. И на протяжении всего тайма не раз спасал свои ворота от свидания мяча с сеткой. Неизвестно, как бы сложился матч, реализуй гости пенальти. После провального первого тайма главный тренер хозяев Мурат Мустафин сделал 2 замены, которые в итоге и сработали. Именно вышедшие в начале второго тайма Игорь Киреев и Рустем Мухаметшин смогли на 78 минуте матча свести встречу к ничейному результату.«Ротор» в 16 туре продолжил беспроигрышную серию, но главное впервые в этом сезоне одержал выездную победу. Сине-голубые одолели в Хабаровске местных армейцев благодаря Камилю Муллину, забившему единственный мяч на 66-й минуте матча. Примечательно, что хабаровчане впервые за 32 года проиграли волгоградским футболистам.В составе гостей играют 2 бывших игрока «Ротора: защитник Игорь Климов и голкипер Александр Кобзев. Предполагаю, что для них это будет дополнительной мотивацией."Мордовия" имеет в своём багаже 6 побед, 4 ничьи и 6 поражений. По сравнению с "Ротором" у гостей положительная разница в графе забитых и пропущенный мячей:+1.Сине-голубые 16 раз доставали мяч из сетки ворот, а гости 20. Забивать им можно и нужно. Уверен, что Камиль на кураже приложит все усилия для взятия ворот Кобзева.Субботний вечер не будет скучным. Верю, что "Ротор" не проиграет. А сможет ли он продлить выигрышную серию, мы узнаем 20 октября. Начало встречи в 16:00."Единый фан-портал"