Пауэрлифтеры из Иркутской области выиграли семь медалей на Кубке России

Спортсмены успешно выступили на соревнованиях в Бердске

Спортсмены из Приангарья завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали на Кубке России по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в Бердске в Новосибирской области. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Золотую медаль среди женщин в троеборье в экипировке в весовой категории 63 кг выиграла Вера Кайнова. Серебряным призером в весе 52 кг стала Анастасия Червякова. Первое место среди мужчин в весовой категории 74 кг занял Денис Олефир. В абсолютном зачете он показал третий результат. "Серебро" в весовой категории 83 кг выиграл Александр Сергеев. Бронзовым призером в весе свыше 120-ти кг стал Никита Лесковец. В классическом троеборье в весовой категории 74 кг серебряную медаль завоевал Владимир Ноздрин.

Кроме того, на Кубке России по пауэрлифтингу выполнили нормативы мастера спорта Владимир Ноздрин, Екатерина Крук и Александра Афанасьева.