На чемпионате России по боксу разыгрывают золотые медали. Обновляется

Бой Василия Егорова и Батона Сагалуева перенесли на самый конец программы финальных боев. Определились лучшие в других весовых категориях. В перерывах между боями проходят церемонии награждения. Чемпион получает сертификат на 400 тысяч рублей, его тренер — на 200 тысяч рублей. За второе место боксеру вручают сертификат на 300 тысяч, за третье место — на 100 тысяч. Тренерам призеров деньги не полагаются.

На финальных боях чемпионата страны по боксу присутствует глава республики Айсен Николаев.

Алексей Мазур (Санкт Петербург) победил Павла Федорова (Тульская, Ивановская области) в весе 64 кг.

Поэтому первым чемпионом стал Тамир Галанов (Московская область-Бурятия) победивший Расула Салиева (Дагестан) в весовой категории 52 кг.

Чемпионом в весе 56 кг стал Бахтовар Назиров (ХМАО-Югра), одолев Шазриера Ахмедова (Новосибирск). Многое решил нокдаун в первом раунде. Назиров сильным ударом справа отправил соперника на настил ринга.

Альберт Бапыргазиев (ХМАО-Югра) стал чемпионом в весе 60 кг. Примерно в равном бою он победил Галина Мамедова (Оренбург).