Касаткина победила на Кубке Кремля в день рождения папы

Касаткина победила на  Кубке Кремля в день рождения папы

Россиянка Дарья Касаткина завоевала ВТБ Кубок Кремля в женском разряде, выиграв в напряжённом финальном матче у Жабер Онс из Туниса – 2:1 (2:6, 7:6 (7:3), 6:4). В своей послематчевой речи победительница в течение 10 минут выражала благодарность «всем-всем-всем»: организаторам, техническим работникам турнира, родным и подругам, отдельно упомянув своего папу, у которого сегодня – день рождения. Финал Кубка Кремля в женском одиночном разряде между Дарьей Касаткиной (Россия) и Жабер Онс (Тунис) выдался напряжённым и драматичным. Россиянка «провалила» первый сет – 2:6, но во втором сумела собраться и ни в чём уже не уступала сопернице; исход сета определялся на тай-брейке, где Дарья выглядела увереннее (7:3), заслуженно выиграв сет – 7:6.В решающем, третьем сете обе соперницы стремились победить, но удалось это сделать Касаткиной – 6:4. . При этом Жабер не повезло: в ходе игры она получила травму ноги и не могла доигрывать матч в полную силу.После матча преисполненная эмоций новоиспечённая победительница Кубка Кремля в своей долгой речи поблагодарила (кого на русском языке, кого – на английском) всех, кто по её мнению, был прямо или косвенно причастен к этой долгожданной победе: организаторов турнира, неизменную почётную зрительницу – Наину Ельцину, «мистера Теннис Россия» - Шамиля Тарпищева, своего личного тренера, всех судей (линейных, сеточных и прочих), мальчиков-девочек, подававших мячи, родных (маму, а также папу, у которого сегодня – день рождения), двух лучших подруг и соперницу по финалу.Последнюю она попросила сильно не расстраиваться, ведь прошедший матч был явно не последним в их спортивных карьерах, и возможность для реванша будет ещё много.