Самбисты Управления Росгвардии Тульской области завоевали золото

В первенстве по самбо, посвященное 95-летию ВФСО «Динамо» приняли участие 26 команд из правоохранительных органов Тульской области.

Очередной этап областной спартакиады по служебно-прикладным и спортивным видам спорта собрал в спортивном зале «Динамо» 96 спортсменов. Среди участников - победители и призеры международных и российских состязаний.

Бои проходили в бескомпромиссной и напряженной борьбе. В командном зачете победу одержала команда Управления Росгвардии по Тульской области, на втором месте — команда УМВД по Тульской области, на третьем – команда УМВД по г. Туле.

В личном первенстве медаль высшей пробы завоевал младший сержант Антон Суровцев (весовая категория до 90 кг) и майор Юрий Никитин (весовая категория свыше 100 кг). Обладателями серебряных медалей стали капитан Илья Никитин (весовая категория до 68 кг) и капитан Игорь Галанцев (весовая категория до 100 кг). Бронзовую медаль получил рядовой Алексей Фомичев (весовая категория свыше 100 кг).

Медали победителям вручил главный судья соревнований, заслуженный тренер России Александр Максимов.