«Луч-Энергия» уступил в Махачкале

Судьбу встречи решил эпизод в концовке первого тайма.

Футболисты «Луч-Энергии» не сумели отобрать очки у главного фаворита Первенства ФНЛ махачкалинского «Анжи». Игра 25-го тура, проходившая в воскресение в Каспийске на стадионе «Анжи Арена», завершилась уверенной победой хозяев - 2-0, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт клуба.

Со старта встречи преимущество захватили хозяева. Хотя игроки «Анжи» морально уже празднуют выход в Премьер-Лигу, победу в чемпионате им пока не удалось себе обеспечить, и с соперниками махачкалинцы не церемонились.

Целенаправленная осада ворот «Луча» принесла плоды на 16-й минуте – полузащитник «Анжи» Илья Максимов мощным ударом с угла вратарской открыл счет.

Ответить ударом на удар у приморской команды не получилось. Более того, на последних секундах первого тайма «Луч-Энергия» получил «гол в раздевалку». Центральный защитник приморской команды в безобидной ситуации «подарил» мяч Яннику Боли, а ивуарийский француз тут же отпасовал его на ход набегавшему Леонардо. Последний разящим ударом с 15 метров отправил мяч в сетку ворот.

Обеспечив себе преимущество в два мяча, второй тайм махачкалинцы провели в экономичном режиме. Приморская команда, в свою очередь, предприняла несколько попыток разбавить счет, но все усилия были тщетны. 0:2 – безвыигрышная серия «Луч-Энергии» продолжается уже шесть матчей.