Гимнасты из Вологды стали победителями первенства Северо-Запада

Соревнования проходили с 23 по 28 марта в Великом Новгороде. Их участниками стали представители Новгородской, Вологодской, Псковской, Калининградской, Архангельской областей и Республики Карелия. В составе областной сборной выступали и воспитанники СДЮШОР № 1 (Вологда).

По итогам турнира в командном зачете мужская вологодская сборная завоевала золото, а женская – серебро.

В личном первенстве среди спортсменов из нашего города призерами стали пять спортсменов. Кирилл Ветров завоевал серебро в многоборье, в соревнованиях на кольцах, перекладине и в опорных прыжках. Илья Бураков получил бронзовую награду в опорных прыжках. Егор Митрофанов – серебро в опорных прыжках. Валерия Новожилова стала победительницей финальных соревнований также в опорных прыжках. Виктория Лепихина взяла серебро в упражнениях на бревне.