Петербург стал призером общекомандного зачета IV летней Спартакиады

Торжественная церемония награждения победителей и призёров IV летней Спартакиады молодёжи России прошла в Москве

Как сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова, гостей церемонии приветствовали Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. «Хочу в первую очередь поздравить участников Спартакиады. Для многих из вас это были первые крупные соревнования и, несмотря на юный возраст, вы достойно отстаивали честь своих регионов. Пусть эти медали станут для вас первым шагом к последующим достижениям и, возможно, к олимпийскому пьедесталу», – отметила Валентина Матвиенко. Из Петербурга Россию представляли 589 спортсменов. Они показали результаты в в 40 видах спорта. По итогам общекомандного зачета Спартакиады Петербург занял 3-е место. Впереди – Москва и Московская область. Петербургские спортсмены завоевали 166 медалей в финальном этапе соревнований. 48 из них – золотые, 60 – серебряные и 58 – бронзовые награды.