«Ворскла» в Баку одержала первую победу в Лиге Европы

Бронзовый призер украинской Суперлиги «Ворскла» на выезде обыграла «Карабах» и открыла счет победам в групповом раунде Лиги Европы. Первый тайм в исполнении «Ворсклы» оставил удручающее впечатление – полтавчане считанные разы добрались до штрафной и не нанесли ни одного удара в сторону ворот «Карабаха». Хозяева активней шли вперед, но и Шуст ни разу серьезно в игру не вступал. На второй тайм Сачко бросил в бой Кареку, и бразильский форвард мгновенно оправдал свое появление на поле – Николас зацепился за мяч и отдал на Кулача, а тот плотным дальним ударом открыл счет в матче. Голкипер «Карабаха» Вагнер в этом моменте допустил грубую ошибку, отбив в ворота мяч, летящий практически по центру. Поведя в счете, «Ворскла» закономерно перешла на игру в контратаки, и полтавчане должны были забивать второй и досрочно снимать все вопросы о победителе, но своими шансами гости не воспользовались. К счастью, в концовке матча подопечные Сачко учли печальный опыт последнего матча со «Спортингом» и не позволили «Карабаху» уйти от поражения. 8 ноября «Ворскла» в Полтаве примет «Карабах». В случае победы над чемпионом Азербайджана и поражения «Спортинга» в Лондоне у полтавчан может появиться шанс на выход в плей-офф Лиги Европы. Читайте также: Лига Европы: «Карабах» - «Ворскла». Анонс матча Карабах – Ворскла 0:1 Гол: Кулач, 48 Спортинг – Арсенал 0:1 Гол: Уэлбек, 77 Турнирная таблица: Арсенал – 9, Спортинг – 6, Ворскла - 3, Карабах - 0.