Сэйв месяца от американского защитника. Этот парень перевоплощается во вратаря во второй игре подряд

Защитник «Каролина Харрикейнз» Джастин Фолк стал одним из главных героев этой игровой недели в Национальной хоккейной лиге. В понедельник его клуб принимал «Детройт» и концовке матча, при счете 2:1 в пользу «Ураганов», 26-летний игрок обороны совершил нереальное спасение — он закрыл собой ворота в тот момент, когда вратарь Петр Мразек был уже отыгран и не мог помешать «Детройту» совершить камбэк. Фолк выручил свою команду в стиле футболиста «Спартака Дмитрия Комбарова, а через четыре минуты «Каролина» забила третий гол и довела дело до победы. Фолку так понравилось, что в пятницу он снова перевоплотился во голкипера — на этот раз в игре с «Сан-Хосе». В концовке второго периода Мразек отбил шайбу перед собой после выстрела от синей, а на добивании первым был форвард «Шаркс» Йоонас Донской. Финн должен был забивать, но тут в дело и вмешался оборонец «Харрикейнз» — Фолк совершил очередное чудо-спасение, отразив бросок ногой. Кажется, этого парня можно заявлять на некоторые матчи в качестве вратаря. Сэйв Фолка случился при счете 3:3 — с такими цифрами на табло команды закончили и основное время, и овертайм. А в серии буллитов точной оказалась только попытка Брока Макггина. «Харрикейнз» побеждают во второй раз подряд и снова благодаря своему универсальному защитнику. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене