ФИФА: Российский Чемпионат мира-2018 – лучший в истории

Российский чемпионат мира-2018 признан лучшим в истории. Об этом сообщил член совета ФИФА Алексей Сорокин. Пишет «ТАСС». По словам Сорокина, директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит представил фактологический отчет и сделал заявление, в котором признал успех последнего чемпионата мира. В целом Международная федерация футбола (ФИФА) признала чемпионат мира 2018 года в России лучшим в истории. Представитель федерации напомнил, что были побиты рекорды предыдущих чемпионатов мира по многим показателям. Инициативы по проведению мероприятия также признали очень удачными и успешными. В частности, бесплатный транспорт, идентификация болельщиков и многие другие нововведения. Напомним, что главным призером чемпионата мира стала Франция, которая победила в финале сборную Хорватии со счетом 4:2. Сборная России впервые в своей истории дошла до четвертьфинала турнира, где уступила хорватам в серии пенальти. Автор: Марина Гончарова