Сотрудник спецназа МВД из Иркутска победил на международном турнире по боевому самбо

Алексей Песляк выиграл золотую медаль в весовой категории до 74-х кг

Старший оперуполномоченный отряда спецназначения "Гром" ГУ МВД России по Иркутской области Алексей Песляк стал победителем международного турнира по боевому самбо "Кубок президента республики Татарстан". Спортсмен поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 74-х кг. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

В престижном соревновании принимали участие спортсмены более чем из 20-ти стран мира. В весовой категории до 74-х кг, в которой выступал иркутянин, соревновались 12 сильнейших самбистов. На пути к чемпионству полицейский победил спортсменов из Казахстана, Киргизии и Израиля.

"Сейчас Алексей Песляк готовится к следующему крупному турниру – Кубку России, который будет проходить в Нижегородской области", – говорится в сообщении пресс-службы.

Это не первые спортивные свершения иркутского офицера. В июне 2018 года Алексей Песляк уже становился победителем международного турнира по боевому самбо в Чите.