Сахалинские баскетболисты «Востока-65» разгромили соперников из Сургута в Кубке России

Встреча с командой «Университет-Югра» завершилась со счетом 63:93

Команда баскетболистов из Южно-Сахалинска "Восток-65" уверенно обыграла в гостях "Университет-Югра" в первом матче 1/8 Кубка России, сообщает ИА SakhalinMedia.

Встреча, прошедшая в воскресенье, в Сургуте завершилась со счетом 63:93 в пользу "Востока-65". В составе островной команды 29 очков набрал Даниил Аксёнов. У проигравших 15 баллами отметился Максим Морозов.

"Эмоции после матча только положительные. Выиграть 30 очков, тем более на выезде, это хороший результат. Залог победы всегда один — правильная мотивация в сочетании с заряженностью каждого игрока на матч и грамотным выполнением тренерских установок. Правда, в первой половине матча игра проходила не совсем по нашему плану. Мы совершили много не нужных фолов, не могли найти баланс между дальними бросками и проходами. Слабо было и с реализацией, в целом. Держались только за счёт защиты. Однако во второй половине мы выполнили большинство установок тренера, нашли свою игру в нападении и отлично отыграли в защите. В четвёртой четверти, что уж тут скрывать, мы поймали кураж и на волне успеха увеличили разницу в счёте!", — рассказал Даниил Аксёнов.

Несмотря на большое итоговое преимущество матч для команды Эдуарда Сандлера начинался нервно. В первой четверти хозяева вели 9 очков (18:9), но за последние две минуты "Восток-65" совершил рывок 9:2 и на перерыв команды ушли при счёте 20:18. Во второй четверти у гостей полетел бросок и отлично действовала защита — 30:38.

После перерыва игра проходила по сценарию "Восток-65" и дело было за малым — дождаться финальной сирены и узнать сколько очков нужно будет отыгрывать "Университет-Югра" в Южно-Сахалинске 12 ноября.

Добавим, Следующий матч "Восток-65" проведёт в Ижевске против "Купол-Родники" 30 октября.