«Ижсталь» выиграла тверской ТХК во втором матче серии ½ финала плейофф со счетом 5:1

Ижевск. Удмуртия. Хоккейная команда «Ижсталь» выиграла ТХК (Тверь) во втором матче серии полуфинала плейофф ВХЛ. Счет открыли хозяева льда в конце первого периода. На 20-ой минуте Александр Черников  забил первую шайбу матча.

Второй период начался весьма динамично. На второй минуте второго периода Михаил Потякин из ТХК сровняла счет, но уже через полминуты «сталевар» Денис Вихарев увеличил отрыв «Ижстали» - 2:1. На 11-ой минуте ижевчанин Андрей Алексеев забил третий гол, а на 8-ой минуте третьего периода победную шайбу забил Николай Жилин.

Напомним, что в ¼ финала «Ижсталь» провела 6 игр с тюменским «Рубином» и победила со счетом 4:2. В последнем решающем матче ижевчане забили победную шайбу за 2 секунды до конца игры.

В первой игре серии полуфинала «сталевары» обыграли тверской ТХК 5:1.