Дания повержена повторно!

Казахстанская «молодежка» остается в элите мирового хоккея.

Второй матч в борьбе за выживание завершился со счетом 4:0 в нашу пользу, сообщает Prosports.kz.

Матч начался для казахстанской команды очень удачно: уже на 35-й секунде встречи индивидуальным мастерством блеснул Саян Данияр, своим финтом поставивший в тупик датского голкипера – 1:0.

На исходе пятой минуты наши парни удвоили свое преимущество, постарался Давид Макуцкий – 2:0, так завершился стартовый период.

Вторая 20-минутка прошла в вязкой борьбе, с обилием силовых приемов и удалений. А вот заброшенных шайб зрители не увидели.

В третьем периоде, ставшим последним для казахстанской «молодежки» на этом чемпионате мира, подшефные Сергея Старыгина сыграли очень дисциплинированно и строго по счету.

Почти за три минуты до сирены датчане сняли голкипера, перейдя на игру в шесть полевых игроков. Этим обстоятельствам с удовольствием воспользовались казахстанцы, Артур Гатиятов дважды отправлял шайбу в пустые ворота скандинавов - 4:0 в нашу пользу! А Демид Еремеев провел первый «сухой» матч на мировых первенствах!

Следующий чемпионат мира среди сборных до 20 лет состоится в Чехии.

Дания (U-20) – Казахстан (U-20) 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

0:1 Саян Данияр (Гатиятов) 00:35

0:2 Мукуцкий (Жорабек, Шинкарецкий) 04:47

0:3 Гатиятов (Муратов, Орехов) 58:27

0:4 Гатиятов (Муратов, Самат Данияр) 59:05

Вратари: Еремеев - Сегаард (Рорт, 04:47 - 60:00)