Красноярский «Сокол» оказался негостеприимным хозяином

Накануне красноярские хоккеисты провели на домашней арене очередной матч Высшей хоккейной лиги. У себя дома «Сокол» принимал «Дизель» из Перми над которым была одержана убедительная победа со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

В прошедшем матче «Сокол» наконец-то начал реализовывать свои моменты. В каждом из трех периодов красноярская команда забивала по голу в ворота гостей, которые не смогли оказать должного сопротивления.

Кроме того, нельзя не отметить, что красноярцы ведя в счете грамотно действовали в обороне, не давая «Дизелю» пространства для проведения опасных атак.

Добавим, что после пропущенной шайбы во втором периоде, когда счет стал 2:0 в пользу «Сокола» гостевая команда бросилась вперед, но как отметил главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин, «Сокол» в прошедшем матче проявил себя организованной командой. К тому же, роль вратаря красноярского клуба Андрея Литвинова в победе «Сокола» неоценима, так как именно благодаря его уверенной и образцовой игре во вратарской удалось одержать верх над «Дизелем».

В текущем сезоне «Сокол» после 49 игр располагается на 13-й строчке в турнирной таблице и имеет в своем распоряжении 59 очков.

Матч «Сокол» - «Дизель» состоялся 31 января в Красноярске и прошел в «Кристалл Арене» в 19:00 по красноярскому времени.