В первой игре с новым главным тренером «Брянск» обыграл лидера турнирной таблицы

Серию из последних четырёх домашних матчей сезона хоккейный «Брянск» начал с победы над лидером турнирной таблицы пензенским «Дизелистом». Матч 12 февраля стал первым под руководством нового главного тренера Виктора Богатырёва.

В первом матче заключительной домашней серии сезона у брянской команды открылось второе дыхание. В противостоянии с лидером первенства НМХЛ пензенским «Дизелистом» сильнее оказался «Брянск» — 3:1.

Счёт, правда, на шестой минуте открыли гости. «Дизелист» планировал установить комфортное преимущество уже в первом периоде, но защитники хозяев сыграли выше всяких похвал. А в середине второго периода Александр Таланов в касание переправил шайбу в сетку ворот – 1:1. Ещё через минуту с небольшим пошли гости в атаку, имея на одного игрока меньше, за это и поплатились. Быстрая контратака закончилась точным броском в ближний угол от Никиты Фролова – 2:1.

В конце третьего периода «Дизелист» заменил вратаря на шестого игрока, Роман Солдатов перехватил шайбу и покатил с ней к пустым воротам — он отдал пас Никите Рожкову, который и решил исход матча – 3:1. Итог — долгожданная победа для «Брянска», которая по большому счету не влияет на положение команды в турнирной таблице, но морально необходима брянскому коллективу для поднятия духа. Матч 12 февраля стал первым под руководством нового главного тренера Виктора Богатырёва. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019