Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль первенства России по самбо

Клинчанка Анастасия Черненок стала серебряным призёром юниорского первенства России по самбо, которое завершилось в Перми.

С 10 по 12 февраля в спортивном комплексе им. В.П.Сухарева города Пермь прошло первенство России по самбо среди юниоров и юниорок. В нём приняли участие более 600 спортсменов из всех регионов России. Победители первенства отбирались на соответствующее первенство мира, серебряные призёры — на первенство Европы. Спортсменка из Брянской области, чемпионка мира по самбо среди девушек Анастасия Черненок в весовой категории до 80 кг в финале уступила Олинде Храпуновой из Новосибирска, заняла второе место и отобралась на первенство Европы, которое будет проходить в апреле на Кипре — в Лимасоле. Напомним, днём ранее брянская спортсменка Елена Зайкина стала победительницей первенства в весе до 72 кг. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019 Фото: «Клинцы.ИНФО»