ХК «Ростов» обыграл на своем льду «Чебоксары»

Ростовские хоккеисты в упорной борьбе сломили сопротивление гостей из столицы Чувашии – 4:2. Ростовчане уже давно гарантировали себе первое место по итогам регулярного чемпионата, потому могли спокойно заниматься подготовкой к играм не вылет. «Чебоксары» же еще не потеряли шансы обогнать идущую на втором месте «Мордовию» и, разумеется, горели желанием добыть в донской столице победу. Не получилось. Начало осталось за хозяевами. ХК «Ростов» сразу же прижал соперника к воротам и уже на первой минуте игры счет открыл. Очередной гол забил лучший снайпер и бомбардир всего Первенства ВХЛ Алексей Прохоров. Ассистировали ему Андрей Мартынов и Андрей Леонов – 1:0. Дальше гости стали играть очень осторожно и старались игру замедлить. Это отчасти им удалось – ростовчане успех не развили. На первый перерыв команды ушли при том же минимальном преимуществе «кондоров». Во второй двадцатиминутке «Чебоксары» оживились, но почти сразу же «напоролись» на еще одну шайбу. С передач Владислава Туника и Александра Пукса голом отметился Никита Глотов – 2:0. Ближе к концу периода подопечные Григория Пантелеева забили еще раз. На этот раз отличился ветеран клуба Василий Мякинин (передачи у Егора Кулакова и Павла Щербакова) – 3:0. Казалось, что красно-белые должны спокойно доводить матч до победы. Но в середине третьего периода гости забрасывают две шайбы (Павел Никулин и Илья Терехин) и дарят зрителям интригу. Тут же тренерский штаб дончан берет таймаут. Команда гостей бьется до конца, но за пять секунд до финальной сирены получает шайбу в пустые ворота от Александра Пукса. Итог – трудная победа ХК «Ростов» 4:2. Повторная игра состоится в Ростове-на-Дону 14 февраля.